icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
05:46
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

В Бурятии состоялся кадетско-мариинский Зимний бал

00:00 11.12.2019

 



Кадетско-мариинский Зимний бал прошел 10 декабря в Бурятском академическом театре драмы им. Х. Намсараева. В этом году он прошел уже в седьмой раз. По традиции открыли танцевальный вечер хозяин и хозяйка Бала – директора РМШИ и РКШИ Дарима Эрдыниева и Вячеслав Чернинов.

 

- Изюминка нашего бала состоит в том, что в нем участвуют ученики кадетских классов из разных школ республики. И мы, как хозяин и хозяйка бала, приветствуем наших гостей и хотим пожелать всем участникам, чтобы этот бал стал для них самым торжественным и запоминающимся, - сказала Дарима Эрдыниева, директор Мариинской школы-интерната.

 

Гостями кадетско-мариинского бала стали учащиеся кадетских классов СОШ № 38, СОШ № 58 из Улан-Удэ, Онохойского дома детского творчества, Турунтаевской районной гимназии и Хоринской СОШ № 2. Бал открыл церемониальный танец «Полонез». Затем зал наполнился звуками французской кадрили, венского вальса, польки кадетской, вальса «Бостон» и других бальных танцев. В вальсе закружились около 100 пар учащихся, педагогов и гостей.

 

Зимний бал является ежегодным культурным и образовательным событием, в основе которого лежат традиции российского классического образования. При подготовке к балу ребята осваивают основы светской этики, обучаются различным видам классического бального танца, знакомятся с историей и культурой России, учатся ориентироваться на успешность в условиях корпоративности.

 

 - Это мероприятие не только одно из самых красивых, но и с оттенком благородства. Очень приятно видеть молодых людей, одетых в настоящие бальные костюмы. Ребята чувствуют важность этого мероприятия, потому что как только они поступают в 5 классы обеих школ, то наблюдают за тем, с каким трепетом их старшие товарищи готовятся к балу, - отметил заместитель министра образования и науки Бурятии Валерий Поздняков.

 

Традиционно в завершении отделений проходила церемония «Цветы дамам», во время которой юные кадеты преподносили девушкам цветы. Также были объявлены результаты конкурса «Король и Королева Зимнего бала – 2019». Среди 8-х классов Королем стал Егор Павлов, Королевой - Диана Казазаева, среди 9-10 классов – Чингис Батомункуев и Сарюна Жигмитцыренова.

12986

Оставить сообщение: