icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
16:37
Суббота, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Обстановка с пожарами в республике остаётся сложной:

00:00 12.03.2024 16+
Обстановка с пожарами в республике остаётся сложной:

с начала года в Бурятии произошло 446 пожаров

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, гибель людей на пожарах увеличилась на 50%. Уже зарегистрировано 24 случая.



Еще более сложной остается обстановка с травмированием людей на пожарах. В настоящее время этот показатель вырос на 21 случай и составляет 32 человека.

К сожалению, среди погибших - 3 детей. Еще 2 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

Все пожары с гибелью людей произошли в жилом секторе. Помещения не были оборудованы пожарными извещателями. В данной ситуации этот прибор просто незаменим, он реагирует на малейшее задымление и оповещает об опасности пронзительным звуковым сигналом.

«Уважаемые жители Республики Бурятия! Вопрос обеспечения пожарной безопасности стоит очень остро. В своих домах надо привести в надлежащее содержание электропроводку, отремонтировать печи, которые находятся в неисправном состоянии. С наступлением весны и теплой погоды необходимо очистить всю придомовую территорию от сухой травы и мусора, надлежащим образом все утилизировать. Это важно сделать сегодня, а не откладывать на завтра, когда может быть уже поздно. Следуя этим правилам, вы оградите себя и свое имущество от огненной беды», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия – начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Баранов.

Ваша безопасность – ваша ответственность!

966

Оставить сообщение: