icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
10:15
Среда, 24 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

«Последний звонок» прозвучал в специальной (коррекционной) школе-интернате №2 имени В.И. Воропаева

00:00 26.05.2026 16+
«Последний звонок» прозвучал в специальной (коррекционной) школе-интернате №2 имени В.И. Воропаева

В школе-интернате №2, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, прошла торжественная линейка «Последний звонок». Праздник объединил выпускников, родителей, педагогов — всех, кто стал частью этой трогательной истории прощания со школой.

От Министерства образования и науки Республики Бурятия выпускников поздравил Евгений Данзанович Цыренов — начальник отдела среднего профессионального образования и руководитель Регионального центра развития движения «Абилимпикс» в Бурятии. В своём напутствии он подчеркнул:

«Сегодня вы стоите на пороге новой жизни. Ваши таланты и способности — главный ресурс. Верьте в себя, не бойтесь трудностей и смело идите к своим целям!»

Особые слова признательности прозвучали в адрес ребят, которые проявили себя в региональном чемпионате «Абилимпикс»:
победители и призёры получают приоритет при поступлении в 5 учреждений среднего профессионального образования нашей республики. Это реальный шанс продолжить обучение по выбранной специальности и воплотить мечты в жизнь.

Завершилась линейка традиционным последним звонком — его дали лучший ученик 9а класса Константин Ю. и первоклассница Сойжина Б., а также вальсом выпускников, тёплыми объятиями и фото на память.

Минобрнауки Бурятии желает каждому выпускнику уверенности в завтрашнем дне, новых побед и веры в свои силы!
1264

Оставить сообщение: