В Бурятии прошел III Форум Студенческой лиги лекторов «ЭНЕРГИЯ. ЗНАНИЕ. ЛИДЕРСТВО»
00:00 01.06.2026 16+
В Бурятии прошел III Форум Студенческой лиги лекторов «ЭНЕРГИЯ. ЗНАНИЕ. ЛИДЕРСТВО»
29 мая на площадке детского оздоровительно-образовательного центра «Березка» прошел традиционный Форум студенческой лиги лекторов, на котором собрались более 100 студентов вузов и профессиональных образовательных организаций Бурятии. Мероприятие открыла ректор Бурятского республиканского института образовательной политики Альбина Дамбуева.
Как отметил один из ключевых руководителей Студенческой лиги лекторов Солбон Хобраков, проректор по научно-инновационной деятельности БРИОП, проект был создан в сентябре 2023 года по поручению заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия — министра здравоохранения РБ Евгении Лудуповой:
«Наше сообщество — это добровольное объединение студентов высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для просветительской деятельности по патриотическому воспитанию. У нас действуют восемь направлений — научное, правоохранительное, медицинское, инженерное, этнокультурное, гуманитарное, информационное, патриотическое. Только в 2026 году наши лекторы прочитали более 800 лекций с общим охватом 41 тысяч слушателей».
Подробнее: https://egov-buryatia.ru/minobr/press_center/news/detail.php?ID=205715
Оставить сообщение: