105 лет дружбы России и Монголии — глазами школьников Бурятии
00:00 04.06.2026 16+
105 лет дружбы России и Монголии — глазами школьников Бурятии
В Генеральном консульстве Монголии в Республике Бурятия наградили победителей конкурса плакатов, посвящённого 105-летию дипломатических отношений между Россией и Монголией.
В конкурсе приняли участие более 120 школьников 8–11-х классов. По итогам конкурсного отбора были определены 46 работ, из которых жюри выбрало 6 победителей и 10 лауреатов.
Инициатором конкурса выступил Генеральный консул Монголии в Улан-Удэ Цэрэндорж Ганхуяг.
«Посмотрев на плакаты, которые вы создали, понимаешь, что вы не только талантливые, творческие люди, но и люди, погружённые в тему. У вас есть понимание того, каким образом складывались отношения, как помогала Монголия Советскому Союзу в годы Великой Отечественной войны. Это огромнейшая помощь: монгольские лошади дошли до Берлина, самолёты “Монгольский арат” — всё это было создано на добровольные пожертвования монгольского народа», — отметил министр образования и науки Бурятии Валерий Поздняков.
️В рамках церемонии также были вручены знаки отличия в области образования от Генерального консульства Монголии педагогам Республики Бурятия за добросовестный труд и вклад в развитие международного сотрудничества.
«На моём плакате изображены представители России и Монголии. Я участвую в таком конкурсе впервые. Мне очень понравились его проведение, награждение и памятные призы. Если будет возможность, обязательно приму участие ещё раз», — рассказала ученица 10 класса школы № 63 Европа Михайлова.
Подробнее: https://egov-buryatia.ru/minobr/press_center/news/detail.php?ID=205863
Оставить сообщение: